Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Приморье застрелен тигр-людоед

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Приморские милиционеры застрелили тигра-людоеда. На берегу реки тот набросился на рыбака и загрыз его.

В Приморском крае милиции пришлось застрелить амурского тигра, напавшего на человека. Рыбак погиб в Тернейском районе от нападения хищника в минувшую пятницу, рассказали Infox.ru в территориальном управлении Росприроднадзора.

«Местный рыбак был задавлен тигром. Погибший был обнаружен, после чего на место выехали специалисты ЧС и милиции, которые застрелили хищника», -- рассказал источник. Тигр напал на человека сзади, перебил позвоночник, выел часть печени, откусил ногу и выел часть мозга, говорится в сообщении прибывших инспекторов.

Как сообщают специалисты специнспекции «Тигр», нападение совершено на реке близ поселка Артемово в Тернейском районе Приморья (около 700 км от Владивостока). Зверь набросился на человека со спины, шансов у рыбака не было. Родственники мужчины обратились в милицию, когда рыбак не вернулся домой. По неподтвержденным данным, милиционеры увидели, что тигр бросается на проезжающие машины, и застрелили его.

«На бедре тигра была рана, то ли от пули охотника, то ли ее оставил другой хищник, медведь или кабан», -- сообщили в Росприроднадзоре. Там подвергли сомнению версию о том, что хищник кидался на машины. «Так могли заявить, чтобы оградить себя от подозрений, если выяснится, что убили не того тигра», -- сообщили там.

В начале декабря три бенгальских тигра серьезно ранили немецкого укротителя, которому в настоящий момент врачи спасают жизнь.

Как сообщает немецкая газета Spiegel, трагический инцидент произошел накануне вечером в Гамбурге, где выступал местный цирк Dinner-Zirkus. В самом начале представления, на которое собрались около 200 человек, укротитель Кристиан Валлизер случайно споткнулся и подлетел к центральной клетке с тиграми. Трое зверей набросились на мужчину, покусали его за голову и туловище, успев отгрызть часть левой руки.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама