Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Прапорщик Мамкина обокрала гипермаркет

Опубликовано
Текст:

Сотрудница тюменской милиции дополнила хронику ежедневных преступлений российских работников МВД. Помощница оперативного дежурного вынесла из магазина продуктов на 4,7 тыс. рублей.

Следственными органами Тюмени возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней сотрудницы милиции, подозреваемой в покушении на кражу. Следствием установлено, что днем 16 января 2010 года прапорщик милиции Раиса Мамкина после суточного дежурства, находясь в гипермаркете «Карусель», пыталась похитить мясо, молочную продукцию, кондитерские изделия и спиртные напитки на сумму более 4,7 тыс. рублей, спрятав их в якобы запаянные на входе пакеты.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП России по Тюменской области, при выходе из магазина Мамкина была задержана сотрудниками службы безопасности, которые вызвали наряд милиции. Как выяснилось, при себе милиционер имела банковскую карту со значительной денежной суммой на счете и свыше 3,5 тыс. рублей наличными деньгами, однако оплатить выбранный товар не захотела. По данному факту в отношении сотрудницы милиции возбуждено уголовное дело по статье «покушение на кражу».

Мамкина служит в милиции в должности помощника оперативного дежурного «02» УВД по Тюмени. В настоящее время следствие продолжается.

Милицейский календарь

На днях журнал Esquire опубликовал календарь, в котором по дням расписаны преступления российских силовиков за последний год. Милицейский «год» начинается 27 апреля 2009 года, когда майор Евсюков отмечал свой день рождения в супермаркете «Остров», расстреляв его посетителей. Подборка была сделана журналистами после того, как заместитель МВД Аркадий Еделев назвал историю с майором Евсюковм «единичным случаем».

Кстати, в деле майора Дениса Евсюкова фигурируют показания сотрудников расстрелянного им супермаркета, которые утверждают, что Евсюков неоднократно ранее заходил в магазин и бесплатно вывозил оттуда полные тележки продуктов.

Реклама