Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Toyota живет своей жизнью даже после ремонта

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США водители Toyota продолжают жаловаться на свои машины. Автомобили продолжают самопроизвольно ускоряться даже после отзыва и ремонта.

15 американских водителей пожаловались в надзорные органы на свои автомобили Toyota, которые недочинили в ходе последнего массового отзыва. Автомобили отзывали из-за проблем с педалями газа, залипающими от соприкосновения с ковриком на полу. Как сообщает Associated Press, уже «отремонтированные» машины продолжают самопроизвольно ускоряться. В США таких случаев зафиксировано по меньшей мере 15.

Новые жалобы вызывают вопросы, приведут ли недавние отзывы к прекращению случаев неконтролируемого ускорения машин, или дело на самом деле оказалось не в ковриках, а в электронике.

59-летняя Керолайн Кимбрелл из Кентукки сообщила, что ее Toyota Avalon 2006 года самопроизвольно «понесла» по шоссе на прошлые выходные, когда возвращалась с внучкой из супермаркета. Инцидент произошел спустя неделю после того, как в ходе отзыва дилер вставил в педаль газа металлическую вставку, чтобы устранить трение с ковриком.

Данные о повторных отказах пока не проверены, на такие случаи ссылается американское Национальное управление безопасностью движения на трассах. В управлении рассчитывают получить сообщения о подобных случаях от других водителей. «Если водители автомобилей Toyota все еще испытывают проблемы с самопроизвольным ускорением после ремонта у дилеров, мы хотели бы знать об этом», -- заявил директор управления Дэвид Стрикленд.

Новыми жалобами уже недовольны в конгрессе, членам которого уже пришлось устроить вопросу брака в компании Toyota три слушания. «Я глубоко озабочен, что управление продолжает получать жалобы на внезапное ускорение, полученное после ремонта», -- заявил республиканец из Айовы Брюс Брейли. Представитель компании Брайан Лионс заявил, что жалобы будут проверены, хотя инженеры уверены в качестве проведенного ремонта.

В начале февраля Toyota Motor Corp. отозвала 8 тыс. пикапов Tacoma 2010 модельного года в Соединенных Штатах из-за возможного дефекта переднего привода, который может привести к потере управления автомобилем. Также руководство Toyota приняло решение об отзыве 437 тыс. гибридных автомобилей по всему миру из-за проблем с тормозами. В числе подлежащих отзыву моделей последняя модель Prius, Prius PHV, SAI, а также Lexus HS250h.

Несмотря на недавние отзывы модель Prius с гибридным двигателем остается самой продаваемой в Японии. В феврале там их было продано более 27 тыс. модель остается рекордсменом по продажам десятый месяц.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама