Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:44
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Башкирским разбойникам дали 117 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Башкирский суд вынес приговор членам банды, на протяжении десяти лет орудовавшей в республике. За плечами бандитов разбой, убийство, грабежи.

В Башкирии вынесен приговор членам организованной преступной группы, свыше десяти лет орудовавшей на территории республики. Собранные следствием доказательства признаны Верховным судом республики достаточными для вынесения приговора 32-летнему лидеру группы Азамату Аглиуллину и еще тринадцати бандитам, объединившимся для совершения преступлений. Об этом Infox.ru сообщили в следственном управлении СКП по Башкирии.

Подозреваемые признаны виновными в вымогательстве, разбое, незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего. Всего бандитам инкриминировано 18 эпизодов преступной деятельности. Аглиуллин, являясь действующим сотрудником органов внутренних дел, создал организованную преступную группу, которая, вооружившись обрезом и боеприпасами, начала преступную деятельность в 1998 году. В течение десяти лет злоумышленники совершали на территории города Туймазы и Туймазинского района тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе разбойные нападения, вымогательства денег у граждан. Ими была убита жительница города Туймазы.

Лидер организованной преступной группы приговорен к 20 годам лишения свободы, его младший брат Салават Аглиуллин к 10 годам лишения свободы. Остальным членам организованной преступной группы назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 3 до 15 лет. Общий срок лишения свободы членам преступной группировки составил 117 лет.

В декабре в башкирских городах Туймазы и Октябрьский в ходе совместной спецоперации сотрудников УФСКН и МВД по республике задержаны 11 членов преступной группы, занимавшихся поставками, хранением и сбытом наркотиков в особо крупных размерах на территории западных районов республики.

«При задержании один из организаторов преступной группы – 37-летний рецидивист наркоторговец оказал активное сопротивление, но был задержан. В его квартире обнаружены и изъяты партия героина, электронные весы для взвешивания и фасовки наркотических веществ, а также встроенные в подъезде видеокамеры для ведения скрытого наблюдения в целях конспирации», -- сообщили в пресс-службе УФСКН по Республике Башкирия.

Томас Бах: Спортсмены не несут ответственности за действия правительств
Реклама