23:33
24 апреля ‘24, Среда

«Лужники» недосчитались 600 кресел

Милиция дала оценку прошедшему накануне вечером в «Лужниках» матчу «Спартак» -- «Динамо». На стадионе болельщики разбили 600 кресел, зажгли более ста файеров.

Более 600 сломанных кресел оставили после себя фанаты в спорткомплексе «Лужники», где в минувшее воскресенье состоялся футбольный матч «Спартак» (Москва) -- «Динамо» (Москва). Об этом сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

По его словам, в ходе матча первого тура чемпионата России по футболу между столичными командами «Спартак» и «Динамо», который прошел на Большой спортивной арене спорткомплекса «Лужники», болельщики повредили 606 пластиковых кресел. Кроме того, по ходу игры фанаты зажгли более 100 файеров, использовали пиротехнические дымовые изделия, запустили с десяток сигнальных ракет.

В итоге сотрудники милиции за различные административные правонарушения задержали более 60 человек. По данным ГУВД Москвы, всего на матче присутствовало 45 тыс. болельщиков. Охрану общественного порядка в «Лужниках» обеспечивали 2236 человек, в том числе 1420 военнослужащих внутренних войск МВД России.

В столичном дерби «Спартак» уступил «Динамо». Матч первого круга чемпионата России по футболу завершился со счетом 0:1. Единственный гол в игре на 71-й минуте забил Игорь Семшов. Он удачно реализовал подачу Люка Уилкшира. Матч был богат на желтые карточки -- предупреждения получили пятеро спартаковцев и трое динамовцев. Александр Шешуков заработал удаление на 85-й минуте.

Команды играли в составах:

«Спартак»: Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Штранцль, Кудряшов, Шешуков, Ибсон (Дзюба, 73), Макеев (Киреев, 64), Ананидзе (Ари, 88), Алекс, Веллитон.

«Динамо»: Габулов, Кирилл Комбаров, Епуряну, Фернандес, Дмитрий Комбаров, Семшов (Ребко, 82), Уилкшир, Самедов (Ропотан, 89), Чеснаускис, Хохлов (Кокорин, 69), Воронин.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»