Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Офицер Минобороны получил квартиру, утаив развод

Опубликовано
Текст:

В отношении полковника одного из главных управлений Минобороны возбуждено дело о мошенничестве с жильем. Офицер скрыл факт развода и незаконно получил две квартиры.

Военная прокуратура Московского военного округа возбудила уголовное дело в отношении полковника одного из главных управлений Минобороны России Сергея Цыганкова, с помощью мошенничества получившего от ведомства квартиры в Твери и Москве. Об этом сообщили «Интерфаксу» в прокуратуре.

«Он подозревается в том, что в 1997 году, проходя службу в Твери, скрыл от командования документы о разводе со своей супругой, имевшей в собственности жилье в Москве, и тот факт, что она и их сын были постоянно зарегистрированы в столице. Благодаря этому офицер получил на весь состав семьи трехкомнатную квартиру площадью более 100 кв. м и приватизировал ее», -- говорится в сообщении военной прокуратуры Московского военного округа.

После перевода на службу в столицу Цыганков, утаив от квартирных органов наличие собственности жилья в Твери, получил новую квартиру в Москве.

В феврале военный прокурор северодвинского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего командира Беломорской военно-морской базы вице-адмирала Олега Трегубова. Органами следствия он обвиняется в мошенничестве, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры России. Основанием для возбуждения данного уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.

По данным следствия, в 1995 году Трегубов, получив от государства трехкомнатную квартиру в Ленинградской области, в 1998 году приватизировал ее. В июне 2002 года он был назначен на должность начальника штаба -- первого заместителя командира северодвинской военно-морской базы. По прибытии на новое место службы Трегубов представил в жилищную комиссию документы, согласно которым квартира в Ленинградской области им сдана, а на территории Архангельской области жилым помещением он и его семья не обеспечены. При этом Трегубов скрыл сведения о ранее приватизированном им жилье. В дальнейшем полученная вице-адмиралом в Северодвинске четырехкомнатная квартира была приватизирована на него и его жену.

Реклама