Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава омской ФМС брал за китайцев деньги

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава регионального управления Миграционной службы брал взятки за нелегалов-китайцев. На 12 граждан КНР он «закрыл глаза» за 400 тыс. рублей.

В Омской области в отношении начальника областного управления ФМС России Владимира Аллеса возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. Об этом сообщает областное следственное управление СКП России.

По версии следствия, подозреваемый через свою супругу получил от гражданки КНР взятку в сумме более 400 тыс. рублей за переоформление материалов, имеющихся в УФМС России по Омской области в отношении нелегально находящихся в регионе 12 граждан КНР, на протоколы, предусматривающее менее строгое и финансово менее затратное административное наказание.В конце 2009 года на юге России разоблачена преступная группа, которая занималась незаконной легализацией иностранных граждан. По данным оперативников, за взятки чиновники незаконно выдали около 1 тыс. паспортов. Группировку образовал житель Ростовской области, сообщает главное управление МВД России по Южному федеральному округу. Он распределял взятки между отделами ФМС в трех регионах: в станице Егорлыкская Ростовской области, городе Лермонтове Ставропольского края и Калмыкии. В схеме участвовал также глава администрации одного из районов Ростовской области.

«Должностные лица, получая установленные суммы взяток, минуя проверки предоставленных документов, выдавали российские паспорта. По имеющейся информации, за период деятельности преступной группы ее члены оформили около 1000 российских паспортов», -- говорится в сообщении, переданном в Infox.ru.

Россияне готовы тратить по 5-10 млн рублей на покупку загородного дома
Реклама