Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:02
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Суд оставил детей Слуцкеров с папой

Опубликовано
Текст:

Московский районный суд вынес решение по делу о детях сенатора Владимира Слуцкера. Шестилетняя Аня и десятилетний Миша останутся с сенатором.

Пресненский суд Москвы вынес решение в тяжбе между членом Совета федерации Владимиром Слуцкером и президентом сети фитнес-клубов World Class Ольгой Слуцкер о том, с кем должны жить их дети. Как рассказал Infox.ru адвокат Слуцкера Александр Добровинский, суд вынес «единственно правильное решение».

«Вы сомневались, какое решение вынесет суд? Он постановил оставить Мишу, которому десять лет, и Аню, которой шесть лет, жить с моим клиентом Владимиром Слуцкером», -- сообщил адвокат. Он напомнил, что сегодня исполнился ровно год, как длится судебная тяжба. «Мы удовлетворены решением», -- добавил он.

Развод одной из самых известных пар некоторые СМИ уже называли разводом века. Ольга Слуцкер -- президент компании «Русская фитнес-группа», объединяющей фитнес-сети World Class и «Физкульт», и обладательница, по некоторым данным, миллиардного состояния. Владимир Слуцкер -- сенатор Совета федерации и бывший глава Российского еврейского конгресса. Впервые информация о том, что супруги решили разорвать 20-летний брак, появилась в конце апреля 2009 года.

В конце июня Ольга Слуцкер дала интервью, в котором обвиняла своего мужа в том, что тот удерживает ее детей. По словам Слуцкер, муж не пускает ее в дом и она не видела детей с 3 июня. Когда возмущенная Ольга вызвала милицию, ее автомобиль обступили бойцы СОБРа, охранявшие сенатора, и пригрозили разбить стекло.

В декабре 2009 года все тот же Пресненский суд разрешил выезд за границу Ане и Мише с отцом без согласия матери.

«По решению суда десятилетний Михаил и шестилетняя Анна впредь смогут выезжать для отдыха и лечения за пределы РФ с отцом без согласия матери», -- сказал тогда Добровинский. Адвокат пояснил, что после начала бракоразводного процесса Ольга Слуцкер подала заявление в пограничную службу ФСБ о временном запрете на вывоз отцом детей за границу без ее согласия.

Участники и ветераны СВО смогут получить ипотеку под 2%
Реклама