Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Якутские милиционеры сколотили банду угонщиков

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Якутии поймана банда милиционеров, угонявших автомобили. Патрульные совершали кражи машин и вещей прямо из гаражей их владельцев.

В Якутии пойманы сотрудники милиции, похищавшие машины прямо из гаражей их владельцев. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКП России по Якутии, трое сотрудников ППС при УВД по Якутску в период с февраля по март 2010 года совершали многочисленные кражи из гаражей личного имущества граждан. Также ими совершались угоны принадлежащих жителям Якутска автомобилей. Кражи совершались из гаражных боксов, расположенных по улице Можайского.

Следственным отделом Якутска расследуется уголовное дело по статье «тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение» и «неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, по делу продолжаются следственные мероприятия.

Ранее в Иркутске задержан без номеров внедорожник Toyota Land Cruiser, за рулем которого был мужчина в форме майора милиции. В ходе проверки установлено, что он не является сотрудником МВД. Кроме того, задержан оперуполномоченный ОВД «Восточное Дегунино» ГУВД города Москвы. В багажнике обнаружены пакеты с десятками автомобильных номеров разных регионов России, экспертное оборудование для обследования автомобилей.

Оперативниками изъято большое количество документов, в том числе подложных поручений следователей органов внутренних дел об изъятии автомобилей в ряде сибирских и западных регионов страны, милицейское обмундирование, оружие.

По данным следствия, задержанные могут быть причастны к незаконному изъятию дорогих автомобилей европейских и японских производителей (Lexus, Toyota Land Cruiser, BMW, Mercedes и т. д.).

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама