Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:53
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Рязанского педофила ОМОН спас от самосуда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Рязани задержан педофил, жертвами которого стали как минимум трое подростков. Любителя мальчиков едва не растерзала толпа.

О похождениях извращенца стало известно после того, как в милицию обратились родители 13-летнего мальчика, который вечером не пришел домой. До этого ребенок всегда возвращался вовремя, поэтому родственники решили, что произошло что-то неладное.

Во время поисков удалось выяснить приметы мужчины, с которым видели пропавшего школьника. Исходя из них, милиционеры установили личность возможного преступника. Оказалось, что 28-летний Алексей С. уже был судим за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего и восемь лет провел в местах заключения.

В Златоусте судят педофила-убийцуВ Челябинской области начался судебный процесс над Николаем Мозгляковым, обвиняемым в жестоком убийстве двух школьниц.

Год назад он освободился и устроился работать в речной порт газорезчиком, сообщает ГУВД Рязанской области. Когда сотрудники милиции постучали в его квартиру, дверь никто не открыл. Тогда туда доставили мать подозреваемого. Женщина попыталась открыть дверь своим ключом, но та оказалась заперта изнутри. Дверь пришлось открывать с помощью сотрудников МЧС. В квартире был обнаружен хозяин и перепуганный мальчик. В это время на улице собралась огромная толпа народа, готовая растерзать педофила. Чтобы избежать самосуда, дежурному пришлось вызывать ОМОН.

В ходе начавшегося расследования установлено, что задержанный Алексей С. совершал насильственные действия сексуального характера на протяжении последних месяцев с двумя подростками, которые побоялись рассказать о случившемся родителям. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 132 УК России, которая предусматривает наказание от 8 до 15 лет лишения свободы.

На днях премьер-министр Владимир Путин посчитал необходимым ужесточить наказание за сексуальное насилие в отношении детей. Об этом он заявил в ходе «прямой линии» «Разговор с Владимиром Путиным». «В связи с ростом этих преступлений в мире и России нужно подумать об ужесточении наказания», -- сказал он. Сейчас статья 132 Уголовного кодекса России предусматривает в качестве наказания за сексуальное насилие от 8 до 15 лет заключения, напомнил Путин. «Можно говорить и о поднятии нижней планки ответственности, да и верхней тоже», -- сказал он.

Премьер предложил спикеру Госдумы Борису Грызлову и депутатам подумать над этим вопросом. «В диалоге с общественностью мы выработаем те решения, которые будут адекватны угрозе», -- сказал Путин.

«Яндекс» планирует создать бренд товаров для взрослых
Реклама