Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Шнур разменял «Ленинград» на «Рубль»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певец Сергей Шнуров распустил группу «Ленинград». Новая группа будет называться «Рубль».

Группа «Ленинград» отменила концерты, которые должны были состояться 13 и 14 февраля 2009 года в петербургском заведении «ГлавClub».

«Причина -- роспуск группы «Ленинград» ее главным идеологом. Новая идеология -- группа «Рубль», -- говорится на сайте клуба «ГлавClub».

Теперь Шнур будет выступать в новой группе, которая носит название «Рубль». Созданный этой осенью «Рубль» теперь станет основной группой музыканта. В состав «Рубля» входят также клавишник «Ленинграда» Андрей Антоненко и ударник Денис Можин, работавший в «Ленинграде» звукорежиссером.

Фанаты «Ленинграда» могут не отчаиваться, так как, судя по уже распространенным клипам «Рубля», появившимся в интернете, ясно, что группа сочетает в музыке социальную тематику, стиль панк и полные сквернословия тексты, характерные для «Ленинграда».

Группа «Рубль» была представлена две недели назад как новый «антикризисный проект» -- гаражное рок-трио «Рубль».

«Ленинград»

Группа «Ленинград» была создана в 1997 году в Петербурге. Музыканты привлекли к себе внимание поклонников эксцентричностью исполнения, большим количеством нецензурной лексики в текстах и брутальностью лидера группы. Во время выступлений Шнур нередко выходил на сцену пьяным, что только подогревало интерес публики к группе. Музыкантами «Ленинграда» написано несколько саунд-треков в фильмам. Мэр Москвы Юрий Лужков неоднократно заявлял, что, заботясь о нравственном состоянии москвичей, не допустит публичных выступлений Шнура в столице.

Реклама