Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ФМС займется иностранцами, поющими на вечеринках

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

ФМС планирует ужесточить контроль за въездом зарубежных артистов, получающих за выступления крупные гонорары.

ФМС будет следить за иностранными артистами, въезжающими в страну по туристическим визам и получающими в России на корпоративных праздниках многомиллионные гонорары. Об этом заявил начальник управления организации визовой и регистрационной работы Федеральной миграционной службы России Александр Аксенов, слова которого цитирует пресс-служба ФМС. 

«Конечно, когда такие разовые акции осуществляются, иностранец въезжает по различным видам виз, начиная от туристических и заканчивая деловыми или гуманитарными. Конечно, он (артист) не может заниматься деятельностью или работой по своей основной профессии, предполагающей извлечение прибыли или получение какого-либо вознаграждения, а если и давать концерты, то некоммерческого характера. Здесь остается только одно: выявлять такие факты, документировать и привлекать к ответственности», -- сказал Аксенов.

«Я лично пока никого не выявил, да и такую цель перед собой никогда не ставил. При необходимости, а лучше по запросам контрольных органов, имеющих на то соответствующие полномочия, мы можем предоставить информацию о въезде и цели пребывания конкретного иностранного гражданина в Российской Федерации. Но поскольку в нашей информационной базе содержатся персональные данные человека, то обращение к такой базе требует соблюдения определенного порядка», -- добавил он.

Нелегалов ищут вертолетами

Сотрудники управления Федеральной миграционной службы Московской области начали выявлять незаконных мигрантов на территории Подмосковья, используя вертолеты и беспилотные самолеты МВД.

«Сотрудники УФМС приступили к выборочному облету районов Подмосковья на вертолете МВД и фотографированию с помощью беспилотных самолетов труднодоступной местности региона с целью выявления незаконных мигрантов, в том числе мест их возможного компактного проживания. Такой контроль за мигрантами с воздуха пока единственный в России», -- сказал ранее заместитель начальника УФМС Московской области Андрей Ткаченко.

Спрос на автомойки и детейлинг в России подскочил на 48%
Реклама