Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Шесть причин нанять дизайнера интерьера и не мучиться с ремонтом самостоятельно

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бытует мнение, что дизайнера интерьера нанимают лишь те, у кого "денег девать некуда". Конечно, в этом есть доля правды: работа опытного дизайнера никогда не будет стоить дешево, и мало кто готов отдавать 50 тысяч рублей и больше какому-то человеку лишь за то, что он подберет обои и продумает схему расположения мебели.

Однако если задуматься, то ремонт делается не пять и не на десять лет. У большинства россиян он "живет" несколько десятилетий. Так почему бы не доверить столь ответственную задачу специалисту? Ведь в его компетенцию входит не только выбор стиля вашего жилья, но и продумывание инженерной "начинки".

Итак, вам необходимо обратиться к помощи дизайнера, если:

…у вас слишком большая площадь жилья. Человек, далекий от дизайна интерьера, обычно распихивает мебель вдоль стен, какого бы размера ни была его квартира или дом, не задумываясь о том, что можно найти какие-то альтернативные варианты. В итоге пространство выглядит неуютным и нестильным, какой бы дорогой ни был ремонт.

…у вас слишком маленькая площадь жилья, но при этом хочется вместить в ней все "хотелки". В данном случае опытный дизайнер сможет предложить варианты перепланировок помещения в соответствии с законом, при которых все (или практически все) желания клиенты будут учтены. При этом в дальнейшем у вас не возникнет проблем с узакониванием перепланировки.

…вы плохо разбираетесь в строительных материалах и хотите получить примерный расчет на свои квадратные метры. Опытный специалист сможет посчитать вам не только, сколько вы потратите на черновые работы, но и сколько будут стоить обои или плитка разных производителей, а также в каком количестве вам все это нужно будет купить.

…вы задумываетесь о будущем своей семьи. Не зря же существует мнение, что настоящие отношения проверяются ремонтом, и многие семьи это испытание не проходят. Если серьезно, то с готовым дизайнерским решением поиск материалов и мебели становится намного проще: вы идете в магазин, по артикулу находите нужную вещь и спокойно ее покупаете. И нервы целы, и развод не страшен.

... вы не знаете, что хотите видеть в своей квартире или доме. Поверьте, опытные дизайнеры сталкивались с таким числом заказчиков, которые хотели "все и сразу", что их уже ничем не удивить. Поэтому если ремонт не за горами, а в голове – сумбур, смело идите к дизайнеру. Он сможет и вас привести в чувство, и из жилья сделать конфетку.

… вы просто хотите получать удовольствие от ремонта. Ведь если задуматься, ремонт – очень приятный период: ваш дом преображается, обновляется, становится уютнее и красивее. Да, здесь есть некоторые нервные моменты, но именно их и должен взять на себя дизайнер.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама