Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:24
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

12 простых способов экономить деньги каждый день, даже не замечая этого

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Копейка рубль бережет, помните? Даже незначительная, но регулярная экономия может в итоге сберечь круглую сумму денег. Мы составили список способов, которые помогут вам экономить средства, не замечая этого.

  • Приучите себя загатавливать любимые блюда впрок, то есть приготовить большой объем, например, пельменей или драников, а затем заморозить их на будущее. Зачем покупать готовые блюда, когда можно сделать самостоятельно?
  • Не обманывай себя, что в конце месяца переведете все оставшиеся деньги в сбережения. Этого точно не будет! Организуйте автоматический перевод с вашего счета на специальный сберегательный счет или вклад в день зарплаты, чтобы деньги сохранялись мгновенно.
  • Всегда сравнивайте цены. Используйте для этого специальные сайты или приложения для смартфона, чтобы убедиться, что не переплачиваете, делая покупки.
  • Используйте сайты бесплатных объявлений. Если вы хотите купить столик для пеленания, запасное колесо для автомобиля или первые в своей жизни горные лыжи, отправляйтесь не в магазин, а именно на такой портал. Очень часто там можно встретить практически новые вещи, но по цене значительно дешевле.
  • Обедайте на работе едой из дома. Если подсчитать, то котлета и картофельное пюре, приготовленные на собственной кухне, стоят на 40-70% дешевле, чем приобретенные в кафе или столовой. Да и кто знает, из каких продуктов приготовлены блюда в общепите?
  • Ходите по магазинам только со списком необходимых покупок. Это касается как продуктов, так и других товаров. Как показали исследования, практически все, кто отправляется за покупками без четкого понимания, что ему нужно, приобретают много ненужных вещей. Особенно этим славятся клиенты гипермаркетов, например, Ikea.
  • Возвращайте не подошедший вам товар сразу, а не в течение 14-ти дней. Как показывает практика, многие люди сначала ленятся идти в магазин, чтобы вернуть ненужный им предмет, а затем и вовсе забывают. В итоге дома у них копится куча барахла, за которое можно было бы получить деньги и которое бы не занимало место.
  • Встречайтес с друзьями не в баре, а у кого-то дома. Это не только сбережет деньги, которые тратятся на алкоголь, но и нервы родственникам, которые будут беспокоиться о вас, когда вы задерживаетесь надолго.
  • Выделите себе на неделю денежный лимит, снимите его с банковской карты и постарайтесь не выходит за рамки позволенного. Проведенное исследование показало, что с наличными деньгами расстаются гораздо труднее, чем с "виртуальными".
  • Пользуйтесь агрегаторами скидок. Собираетесь посетить аквапарк, купить авиабилеты, забронировать номер в отеле? Ищите скидки и специальные купоны, которые помогут вам не только сэкономить деньги, но и воспользоваться дополнительными услугами.
  • Удалите данные своих банковских карт со всех интернет-магазинов, где вы делаете покупки. Когда вы решите что-то купить там и начнете вбивать вручную всю информацию с карты, то быстрее задумаетесь, а нужна ли вам эта вещь.
  • Обзаведитесь банковской картой с кэшбеком. Тогда после совершения покупок на определенную сумму и в определенном магазине будете получать проценты от потраченных денег. Иногда возврат составляет 100%. Очень приятно!
Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама