Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Суд оценил концерт Тимати и Егора Крида на проезжей части

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исполнители заплатят штраф за несанкционированный концерт, устроенный на крыше автомобиля.

Тимура Юнусова, более известного как Тимати, оштрафовали на 20 000 рублей. Аналогичное наказание получил его протеже Егор Булаткин (Крид). Такое решение принял Тверской суд Москвы.

Юнусова признали виновным в организации массового пребывания граждан, нарушившего порядок. Рэпер не признал вину.

По его словам, автомобиль, на котором он с Кридом устроил представление, не мешал движению другого транспорта и прохожих. Кроме того, импровизированное выступление продлилось всего несколько минут и принесло людям только хорошее настроение, пояснил артист.

Защита предоставила в качестве доказательства видео из инстаграма. Адвокаты также указали, что в деле не было записей с камер наблюдения, которые подтвердили бы их точку зрения.

Спонтанный концерт произошел в ночь на 21 июля на Большой Дмитровке в центре столицы. Исполнители залезли на машину и спели несколько песен. Вокруг них прямо на проезжей части собралось много прохожих, что затруднило движение.

10-минутный концерт сочли несанкционированным мероприятием. Кроме того, его провели во время мундиаля-2018, на время которого президентский указ ограничил все массовые скопления граждан.

Обоим исполнителям грозило наказание до 15 суток ареста, административные работы или штраф. Суд наказал их максимальным размером штрафа, предусматриваемого статьей.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама