Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Больше шоу в политике: лидер «Океана Эльзы» подался в Раду

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музыкант Святослав Вакарчук планирует участвовать в парламентских выборах на Украине в 2019 году.

Он будет баллотироваться со своей партией «Голос», сообщили украинские СМИ со ссылкой на ее пресс-релиз. Партия находится в процессе регистрации, уточнил ВВС.

Вакарчук отметил, что идет в Раду, чтобы «создавать новую политику, которая принесет изменения». Он не уточнил, будет ли «Голос» в оппозиции к новому президенту Владимиру Зеленскому. Партия планирует получать финансирование от «честного бизнеса» и «простых украинцев» и не будет брать деньги у олигархов.

Зимой Вакарчук заявил, что не будет баллотироваться в президенты, поскольку его не интересует эта должность. На первом месте в числе его приоритетов — изменения в стране.

По словам музыканта, в новую партию уже вошли экс-замминистра юстиции Юлия Клименко, экс-глава Одесской области Соломия Бобровская, руководитель местного отделения Transparency International Ярослав Юрчишин, а также Андрей Шараскин, воевавший со стороны «Правового сектора» (запрещен в РФ) в Донецком аэропорту.

Святослав Вакарчук был депутатов Верховной рады в 2007-2008 годах. За это время он предложил несколько поправок к законам и не внес на рассмотрение ни одного законопроекта.

Парламентские выборы назначены в стране на 27 октября. Избранный президент Владимир Зеленский планирует распустить Верховную раду, поэтому он добивался проведения инаугурации до 27 мая. По закону, президент может распустить парламент не позднее чем за шесть месяцев до очередных выборов. Вступление в должность состоится 20 мая.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама