Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Женятся ради застолья: в Госдуме осудили скорые разводы и сожительство

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнева раскритиковала россиян и за гражданские браки, и за свадьбы ради торжества.

По ее словам, молодые пары женятся ради проведения праздника и быстро разводятся, не беря на себя ответственность за такое развитие событий. Об этом она сказал в комментарии агентству «Москва».

По мнению коммунистки, у молодого поколения нет никакой ответственности. Им якобы «нужен праздник», который должны оплатить родители. «А потом "не сошлись характерами" начинается», — добавила она. Депутат полагает, что так происходит из-за «отсутствия воспитания» и ответственности.

Гражданские браки Плетневой тоже не нравятся. По ее словам, «это просто сожительство, чаще всего — временное». Если оно заканчивается браком, то еще хорошо, поскольку регистрация защищает детей. Она подчеркнула, что занималась вопросами алиментов, который является «просто кошмаром».

Член Госудмы заявила, что курируемый ею комитет по делам семьи не поддержит предложения о приравнивании сожительства к официальному браку, потому что это «непонятно что».

Она поддержала восстановление чествования пар, которые прожили вместе долгие годы. Парламентарий предположила, что эту идею могло бы поддержать и правительство, и регионы. Однако на это нужны большие деньги, добавила Плетнева. По ее словам, говорить о материальном премировании людей, проживших долгое время в браке, пока не приходится. Поощрение может быть реализовано только в отдаленной перспективе. Пока нужны деньги на поддержку сирот, семей с третьим ребенком и строительство яслей.

Ранее Тамара Плетнева предлагала ввести в школах курсы этики и психологии семейной жизни, чтобы сократить количество разводов в стране.

Накануне ЧМ-2018 она также попросила россиянок не вступать в интимные отношения с иностранцами. Она выразила опасения, что гости могут обмануть гражданок РФ, оставить их с детьми и уехать. В итоге россиянкам придется растить детей смешанных кровей в одиночестве. После этого депутата обвинили в расизме.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама