Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Владивосток затопили ливни (ВИДЕО)

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из-за сильных дождей в городе сошли сели. МЧС объявило штормовое предупреждение.

В ночь на 27 августа на Владивосток обрушился сильный ливень. За ночь выпала треть месячной нормы осадков. Об этом «Интерфаксу» сообщили в Примгидромете.

Дожди подтопили дороги, жилые дома и административные здания. В некоторых местах легковушки погружаются в воду по капот. Из-за затопления дорог в городе образовались огромные пробки.

По сообщениям местных СМИ, на некоторых улицах сошли сели. Один из них обрушился на автопарковку на Тобольской улице. Грязевой поток также сошел на участок улицы Ладыгина, образовав затор на дороге. О пострадавших пока не сообщается.

Глава города Олег Гуменюк посетил место схода грунта в районе Ладыгина. Он поручил всем службам контролировать появление затором и оперативно их убирать.

В мэрии Владивостока сообщили, что непогода нарушила движение общественного транспорта. Некоторые маршруты автобусов изменены. В настоящее время оперативные бригады расчищают дороги от селей. Морской прибрежный транспорт работает в штатном режиме.

Сильные дожди не повлияли на подачу электричества. Аварийный отключений света в городе не было, отметили в администрации.

В приморском управлении МВД изданию сообщили о подтоплении дорог у трамвайного парка на улице Борисенко, на участке Окатовой улицы в направлении центра, около стадиона «Динамо» и кинотеатра «Океан», на площади Луговая, вдоль Спортивной улицы и стадиона «Строитель», а также в других местах.

В приморском управлении МЧС объявили штормовое предупреждение. Днем 27 августа, а также ночью и днем 28 августа на юге и северо-западе региона ожидаются очень сильные дожди. Спасатели предупредили о возможном повышении уровня воды, проблемах на дорогах, авариях на ЛЭП и других предполагаемых последствиях непогоды. Жителям и гостям Владивостока рекомендовали не покидать дома, отложить выходы на теристические маршруты и в акваторию.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама