Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Лика Стар рассказала, как Пугачева отомстила ей за роман с мужем дочери

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Звезда 1990-х годов обвинила Примадонну отечественной эстрады в разрушении карьеры.

Карьера Лики Стар пошла под откос из-за Аллы Пугачевой, которая узнала о ее романе с тогдашним мужем своей дочери Кристины Орбакайте Владимиром Пресняковым. Об этом певица рассказала в эфире «России 1».

В то время Пресняков и Стар имели не только романтические отношения, но и общие творческие проекты. Они выпустили песню «Падший ангел», ставшую популярной.

По признанию Лики Стар, сначала Примадонна была к ней благосклонна, даже называла ее преемницей. Ей предлагали перейти в театр Аллы Пугачевой, но она решила не покидать своего продюсера. Подобные перемены противоречили образу певицы. Кроме того, она не хотела, чтобы были разговоры о том, что ее «сделала» Пугачева. Стар подчеркнула, что создала себя сама.

По ее словам, роман с мужем Орбакайте не продлился долго. Стар подчеркнула, что не была причиной расставания звездной пары, как писала пресса в те годы. У Преснякова было много увлечений, среди которых Стар не была последней. При этом она не сожалеет, что была в отношениях с ним.

Стар рассказала, что Пресняков расстался с ней как «трусливый котенок». Это произошло после того, как «по щелчку пальцев» Пугачевой «слетели» все ее выступления, затем певицу внесли в некий черный список и перестали приглашать на телевидение. Стар призвала спросить у Примадонны, зачем она так поступила. Она назвала свой опыт хорошим и закалившим ее. Лика Стар отметила, что со временем смогла простить Аллу Борисовну.

Журналист Рустам Солнцев отметил в колонке для «Эха Москвы», что «очередная звезда 90-х предъявила легенде». 46-летняя Лика Стар, давно живущая в Италии, «не забыла», кому обязана окончанием музыкальной карьеры.

По его словам, в 1990-е годы телевидение было единственным СМИ, через которое артисты могли заявить о себе. Запрет эфиров, интервью и участия в программах, полное отрезание от ТВ означало крах.

Солнцев не исключил, что Пугачева действительно могла диктовать центральным каналам, кого забывать приглашать. В то время основной костяк певцов и певиц сплотился вокруг Примадонны. Он был похож на «мафию», добавил комментатор. По его мнению, Пугачева понимала собственную ценность для телеэфиров. Она также отличалась своенравностью и капризностью. Все это могло повлиять на ее действия: она могла редактировать списки артистов, заявленных к эфиру. Солнцев также напомнил про слух, согласно которому Пугачева не выступает на одних площадках с Ольгой Бузовой.

Журналист признался, что не знает, «тянет ли подобное поведение легенды на иски». Он также обратил внимание, что Пугачева не комментировала ситуацию.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама