Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Политолог рассказал, чьи позиции усилились после перестановок в кабмине

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кадровая ротация в правительстве РФ была плановой, полагает глава Центра политической информации Алексей Мухин.

По его мнению, перемены вызваны необходимостью повышения эффективности органов исполнительной власти. Министерства, в которых произошли перемены, в последнее время были в центре внимания экспертов. Позиции бывших руководителей слабели, число ошибок росло, качество работы ухудшалось, добавил эксперт.

По его словам, кадровые перестановки говорят о том, что в правительстве не будут держать людей, которые не справляются со своими обязанностями, передает ФАН.

Он полагает, что после перестановок усилились позиции вице-премьера Юрия Трутнева. Его подчиненный, экс-министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов возглавил Минприроды, что представляет собой «очевидное аппаратное усиление».

Мухин также отметил усиление позиций вице-премьера Марата Хуснуллина. Его группа усилилась за счет назначения Ирека Файзуллина министром строительства (ранее он занимал пост замминистра в этом же ведомстве). Ранее президент России Владимир Путин произвел перестановки в кабмине. Он уволил нескольких министров и полпреда в УФО. Согласно его указу, у главы правительства станет на одного зама больше (десять вместо девяти).

Реклама