Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Армения не заменит российских миротворцев натовскими – мнение

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Политолог объяснил, почему Ереван не согласится на инициативу Вашингтона по замене российских миротворцев.

Предложение Запада по замене российских военных на миротворцев из НАТО не будет реализовано, считает политический эксперт Антон Евстратов.

По его словам, в Армении всерьез не рассматривают такой вариант. Никто не ждет, что российских миротворцев заменят солдатами из стран Североатлантического альянса, сказал собеседник ФАН.

Евстратов подчеркнул, что в Армении убедились, что только Россия может помочь в защите территории и сохранении мира в регионе. Он напомнил, что в результате последнего обострения нагорно-карабахского конфликта Арцах потерял значительную часть земель. Армения тоже лишилась некоторых территорий, включая село Шурнуха, добавил эксперт.

По его словам, в армянском обществе из-за этого царят негативные настроения. При этом остаются надежды на руководство РФ и российских миротворцев, которые «могут защитить Армению». Россию воспринимают как независимую сторону, которая может остановить конфликт и восстановить мир, заверил собеседник издания.

В ноябре прошлого года представители России, Армении и Азербайджана подписали соглашение о прекращении огня в Нагорном Карабахе. Согласно ему, на территорию ввели почти 2 тысячи солдат из РФ. Их разместили в Арцахе и Лачинском коридоре.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама