Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:37
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Подмосковные компании поощрят за вакцинацию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Предприятия в Московской области смогут отказаться от ПЦР-тестов сотрудников, которые проводятся каждые 15 дней.

Для этого нужно, чтобы минимум 60% сотрудников компании вакцинировались от коронавирусной инфекции. Соответствующие изменения появились в постановлении главы Мособласти Андрея Воробьева, передает телеканал «360».

Если у необходимого числа работников есть сертификаты о прививках, то компания сможет не проводить регулярные тестирования.В Подмосковье можно записаться на прививку через региональный сайт госуслуг, МФЦ, поликлиники или по номеру 122. Вакцинироваться можно в любом пункте. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

В настоящее время открыты прививочные пункты в ТЦ, больницах, МВЦ и специализированных автомобилях. Для жителей доступны три препарата: «Спутник V» (Гам-Ковид-Вак) от центра им. Гамалеи, «ЭпиВакКорона» от «Вектора» и «КовиВак» от центра им. Чумакова. Можно выбрать любой вариант.

Ранее губернатор заявил, что в Подмосковье привились около 900 тысяч человек. Он подчеркнул, что нужно продолжать информировать жителей о важности, безопасности и эффективности вакцинации от COVID-19.

В Роспотребнадзоре призвали россиян сделать прививки до начала лета, чтобы обезопасить отпуска и поездки. Врач-инфекционист Илья Акинфиев добавил, что вакцинация уменьшает риск встретиться с вирусом в любое время года. Хотя количество заболевших уменьшается, пандемия продолжается. Значит сохраняется риск заражения, пояснил собеседник ФАН.

Реклама