Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

На пике третьей волны Россия возобновила полеты в Чехию и Францию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оперштаб по борьбе с коронавирусом решил возобновить регулярное авиасообщение с двумя странами.

Решение приняли с учетом эпидемиологической обстановки в этих государствах, отметили на заседании федерального штаба.

С 24 июля начнутся полеты во Францию. Четыре рейса будут совершать из Москвы в Париж и Ниццу, два — из Петербурга в эти же города.

Рейсы из Москвы в Прагу будут осуществляться четыре раза в неделю. С этого же дня возобновят полеты в другие страны из Архангельска, Новокузнецка и Орска.

Кроме того, увеличили количество регулярных рейсов из петербургского аэропорта Пулково. Теперь в Вену, Брюссель, Будапешт будут летать два самолета в неделю, а в Варну, Софию и Бургас (Болгария) — четыре. Кроме того, увеличится число рейсов в Грецию, Ливан, Хорватию и Эфиопию.

С 23 июля из Петербурга начнут летать самолеты в Доху. Qatar Airways, прекращавшая работу на время пандемии, возобновила полеты дважды в неделю.

Решение о возобновлении взаимных полетов не упрощает правила въезда в эти страны. Каждая ориентируется на свои правила по приему иностранных граждан. При этом РФ находится у них в списках среди стран, неблагополучных по коронавирусу.

Москва прекратила авиасообщение с другими странами из-за пандемии COVID-19. На сегодня она возобновила сообщение с 48 государствами.

Ранее президент Владимир Путин отменил запрет на пассажирские авиаперелеты между Россией и Египтом. Но решение о возобновлении сообщения примут после того, как египетские города посетит российская делегация. Она изучит эпидситуацию и вопросы безопасности.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама