Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

«Усиление страха»: политолог рассказал о зачистке оппозиции в РФ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент фонда «Интем» поделился мнением о начале прессинга на оппозиционные силы России и страхах властей.

Зачистка оппозиции началась в России с цветных революций в Северной Африке, Сербии, Украине. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал политолог Георгий Сатаров.

По его мнению, российские власти испытали «серьезную панику». Они давно начали «окапываться и предохраняться в политическом смысле». Судя по принимаемым мерам, страх усиливается. Однако общественность долго не замечала этого.

Сатаров предположил, что руководство РФ опасается делать резкие движения. Он напомнил, что социологические исследования показывают печальные результаты для «Единой России». По его словам, «выиграть нельзя, но можно не проигрывать». Для этого власти отстраняют от участия в политической жизни сильных соперников. Политолог назвал нынешнюю ситуацию в России «оккупацией» и «войной этой власти с народом».

Собеседник радиостанции указал на противоречия в заявлениях основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского. Он говорил, чтобы сторонники оппозиционера Алексея Навального не голосовали за «Яблоко». А потом политик отмечал, что все, кому не нравится нынешний режим в России, должны голосовать за его партию. Эту ситуацию Сатаров назвал «бардаком в голове» Явлинского, который возникает при необходимости защищать «незащищаемую позицию».

Политолог также прокомментировал логику Навального. Для перехода России к демократии необходимо «убрать этот режим». Для этого нужно объединить людей, которым не нравится режим, а затем провести выборы, пояснил политолог.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама