Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:49
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Зеленского упрекнули в извращенной любви к Крыму

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинский президент заявил, что Крымский полуостров никогда не станет российской территорией.

Россияне никогда не будут любить Крым так, как украинцы, заявил Владимир Зеленский в эфире телеканала «Дом».

По его словам, Крым — «не их земля». Россияне не будут жить на полуострове, их дети не будут расти там, они не будут умирать за эту землю, добавил президент.

Он отметил, что у многих украинских граждан, включая его, есть воспоминания, связанные с Крымом. Даже если Россия переименует все крымские города и перепишет или сотрет историю, Крым все равно не будет российским.

«Все они вернутся к себе домой. Вопрос времени», — заверил Зеленский.

Политолог Владимир Корнилов полагает, что жители Крыма хорошо помнят, как Украина «любила их», приведя все в запустение. При украинской власти в регионе были разбитые дороги и разваленная инфраструктура. Сейчас в Крыму строят дороги, уже построили и запустили терминал.

Комментатор также напомнил, что любовь не помешала киевским властям устроить водную блокаду Крыма, лишать его жителей света, газа и продуктов. Он назвал такую любовь «странной» и «извращенной», а также пожелал никому не почувствовать ее, передает ФАН.

Крым вошел в состав РФ по итогам референдума 2014 года. Украина считает его своей оккупированной территорией. Западные страны тоже не признали итоги голосования. РФ неоднократно заявляла, что вопрос принадлежности Крыма закрыт.

Во время предвыборной кампании Зеленский отмечал, что полуостров может вернуться в состав Украины, если в РФ сменится власть. МИД Украины заявлял о необходимости создания международных условий, которые будут выдавливать Россию из Крыма. Регион должен обходиться Москве очень дорого, говорили в ведомстве. В МИД РФ отмечали, что усилия украинских коллег не помогут возвращению территорий.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама