Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:47
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Свердловский депутат назвал оппонентов из ЕР «мерзкими людьми»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Он пояснил, что претензии возникли к конкретным людям, а не ко всей партии «Единая Россия».

Депутат ЗакСобрания Свердловской области Андрей Гориславцев назвал двух единороссов «мерзкими людьми». Ранее он выдвигался от «Единой России», а теперь избирается от «Справедливой России».

Парламентарий пояснил «Подъёму», что имел в виду конкретных политиков — Льва Ковпака и Игоря Ковпака. В этом вопросе партийная принадлежность не имеет значения, добавил Гориславцев.

По его словам, он не состоял ни в ЕР, ни в СР. Однако участвует в выборах от справедливороссов, поскольку не может выдвинуться одномандатником. Депутат подчеркнул, что избирается от партии, взгляды которой разделяет.

Гориславцев пояснил претензии к Ковпакам. По его словам, они владеют сетью магазинов и десятилетиями подкупают избирателей с помощью продуктовых наборов. Он назвал такое поведение наглостью и унижением людей. Депутат подчеркнул, что под поступками «мерзких людей» он имел в виду именно это.

Партии и другие парламентарии к этому отношения не имеют. По словам Гориславцева, не все депутаты — «держиморды и твари, которые грабят и подкупают людей».

Ранее Гориславцев заявил, что «эти мерзкие люди», которые довели страну до нищеты и отчаяния реформами, маленькими зарплатами и высокими тарифами, каждые пять лет становятся внимательными. Они подкупают отчаявшихся людей «гречкой, тушенкой и конфетками», чтобы получить возможность ещё пять лет грабить страну.

Издание отмечает, что депутат Госдумы от ЕР Лев Ковпак является главным соперником Андрея Гориславцева на предстоящих парламентских выборах. Они состоятся в сентябре.

Кулич без дрожжей: не ждать, пока тесто поднимется
Реклама