Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«Эпоха закончилась»: самый дорогой футболист мира покинул родной клуб

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аргентинский нападающий Лионель Месси ушел из «Барселоны» после 18 лет в клубе.

Контракт Лионеля Месси с «Барсой» истек в июне этого года. Стороны не достигли договоренности о продлении договора. Об уходе Мессии сообщили в твиттере «Барселоны».

Предполагалось, что форвард продлит договор с клубом, за который он выступал с 2003 года. Ради пятилетнего контракта 34-летний Месси согласился на двукратное сокращение зарплаты. С целью заключения договора Ла Лига подписала соглашение с инвестиционным фондом. Он должен был выделить «Барселоне» около 270 миллиардов евро. Часть суммы предполагалось направить на выплаты футболистам.

5 августа испанское издание Marca написало, что после встречи Мессии и представителей клуба возможность заключения контракта стала призрачной. Затем клуб сообщил об уходе спортсмена.

Месси в «Барселоне» — не только про футбол

Владимир Завьялов написал в «Афише», что Месси в «Барселоне» — это часть нашей жизни, которая на фоне всех потрясений и перемен сохраняла спокойствие и постоянство. Что бы не происходило в мире, Месси продолжал забивать за сине-гранатовых. От этой мысли могло стать теплее даже человеку, далекому от футбола, потому что все стабильно.

Казалось, что Месси никогда не покинет родной клуб. Несмотря на то, что он превратился из «машины побед» в «пособие по тому, как не надо управлять клубом». Казалось, что его вынесут вперед бутсами в клубный музей, отметил автор.

Месси связал своей карьерой два мира: он пришел к нам «в интернет по карточкам, футбол по праздникам, музыку на дисках, доллар по 25, Крым в другой стране и Tokio Hotel по телеку, а оставляет нам FOMO, двенадцатый айфон, Билли Айлиш без панамы и пандемию», отметил Завьялов.

Лионель Месси в течение всей спортивной карьеры выступал за каталонцев. В составе «Барсы» он четырежды побеждал в Лиге чемпионов, семь раз — в Кубке Испании и 10 раз — в чемпионате Испании. Месси является шестикратным обладателем «Золотого мяча» и самым высокооплачиваемым футболистом мира.

Реклама