Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:25
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Раскрыты подробности взрыва и пожара на НЛМК в Липецке

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На Новолипецком металлургическом комбинате произошли взрыв и последующее возгорание.

Обновление к 14:00:

По информации аккаунта НМЛК во «Вконтакте», основное оборудование кислородного производства и транспортная инфраструктура не пострадали в результате происшествия. По предварительной оценке, ремонт может занять до двух суток. Вспомогательное оборудование уже ремонтируется. Работают все цеха, кроме цеха № 2.

Что произошло

Около 10:00 9 августа НЛМК прогремел взрыв. После этого загорелась кровля, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Взрыв произошел в кислородно-распределительном пункте. Он расположен в помещении, пристроенном к конвертерному цеху № 2. Его работу приостановили из-за ЧП.

По информации ФАН, в результате происшествия обрушилась стена здания.

Пожарным удалось локализовать возгорание через 40 минут, а затем ликвидировать его. Площадь пожара составила 40 кв. метров, сообщили в областном главке МЧС.

По данным ведомства, жертв нет. Причины происшествия выясняются. Данных об ущербе для завода пока не поступало.

В ликвидации огня по повышенному номеру сложности задействовали девять цистерн и две автолестницы.

Официальных комментариев пока не поступало.

По данным Мосбиржи, на новостях о взрыве на сталелитейном предприятии акции НЛМК упали на 2%. Они опускались ниже 250 рублей за акцию, затем скорректировались до 253 рублей.

Новолипецкий металлургический комбинат является главным активом сталелитейной группы НЛМК с предприятиями в РФ, Соединенных Штатах и Европе. Завод в Липецке — крупнейший производитель стали в России.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама