Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:00
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Курсы по экологии подготовили для российских школ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

РЭО запустил онлайн-курсы «Зеленая школа», предназначенные для школьников.

Курсы по экологии и переработке отходов бесплатно предложит тысяче школ в рамках информационной кампании, сообщает телеканал «360».

На курсах учащиеся изучат базовые правила обращения с отходами, а также процессы переработки фракций. Материал предназначен для детей младшего, среднего и старшего школьного возраста.

«Зеленая школа» представлена тремя разделами на YouTube. Уроки ведут телеведущий Антон Комолов и мистер Крыс. Об экопривычках рассказывают на примете компьютерных игр, попитов и скейтбордов. На сайте «Зеленой школы» можно найти тесты и викторины.

Уроки по экологии входят в информационную кампанию РЭО, которая нацелена на популяризацию осознанного потребления и раздельного сбора.

Глава РЭО Денис Буцаев отметил, что молодежь находится в авангарде экологического просвещения. Специалисты рассчитывают, что дети и подростки не только сами примкнут к «зеленому» лагерь, но и помогут взрослым внедрить экопривычки. Он выразил уверенность в том, что взрослым тоже понравятся уроки.

В департаменте образования Орловской области положительно оценили проект РЭО. Он поможет в формировании ответственного отношения к природе. Ролики можно использовать в офлайн- и онлайн-обучении, отметили в департаменте.

Народный учитель Андрей Мишин назвал «Зеленую школу» прекрасным примером «экологизации» образования. Она поможет молодым и взрослым сориентировать в экологической повестке, добавил он.

Регина Тодоренко получила российское гражданство – КП
Реклама