Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:45
Москва
19 марта ‘24, Вторник

Один из богатейших депутатов «Единой России» признался в убийстве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламентарий-миллиардер рассказал о причастности к непреднамеренному убийству жителя Камчатки.

Депутат ЗакСа Камчатского края Игорь Редькин рассказал, что случайно выстрелил в человека. Заявление от его имени направила в СМИ адвокат Ольга Струченко, передает «Кам24».

По словам Редькина, 2 августа он узнал, что на свалке близ поселка Озерновский появился медведь, который мог напасть на людей. Он решил отпугнуть его. В сумерках выстрелил по животному из ружья. Позже парламентарий узнал, что в это время в этом районе ранили мужчину, который умер в больнице.

«Я принял для себя решение и готов понести наказание, которое определит суд», — говорится в заявлении.

Редькин добавил, что приостановит членство в партии.

По версии СКР, 2 августа на указанной свалке 30-летний мужчина получил огнестрельное ранение. Врачам не удалось его спасти. Следователи возбудили дело.

По сведениям издания, 10 августа депутата задержали. Суд пока не определил меру пресечения в его отношении.

В СКР изданию сообщили, что по подозрению в убийстве на свалке задержали 55-летнего подозреваемого. Его поместили в ИВС до определения меры пресечения. Редькину в этом году исполнилось 55.

Игорь Редькин — один из богатейших депутатов страны. В рейтинге самых состоятельных госслужащих Forbes он занимает 20 строчку. Он известен как «рыбный король», поскольку является совладельцем рыбопромышленных компаний. Кроме того, среди его активов — авиапредприятия.

Politico: Китай устроит бойкот переговорам по Украине без России
Реклама