Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:48
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Раскрыты детали происшествия в петербургском храме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Троицком соборе Санкт-Петербурга потушили загоревшегося посетителя.

Пострадавшего мужчину доставили в одну из петербургских больниц. В каком состоянии он находится, не уточняется.

По предварительным данным, посетитель храма — уроженец карельского поселка Рускеала, сообщает ФАН.

По информации издания, у мужчины может быть долг в размере 200 тысяч рублей. Ему выставили счета за неуплату налогов, займов, штрафов и коммуслуг, отмечает агентство.

По информации «Mash на Мойке», пострадавшего зовут Руслан Кескинен. Предположительно, 53-летний мужчина работает водителем и живет в подвале близ Исаакиевского собора. Сообщается, что он был судим за мелкое хулиганство.

По словам очевидцев, во время происшествия мужчина находился в неадекватном состоянии. Полиция выясняет мотивы его действий.

В РПЦ ТАСС сообщили, что смотритель Троицкого собора потушил вспыхнувшую одежду прихожанина. Он услышал звук упавшей банки и увидел, что на человеке, который ее уронил, загорелась одежда. Смотритель быстро сориентировался и использовал огнетушитель.

К моменту происшествия в храме завершилась служба — в помещении было не более пяти человек. Как только огонь потушили, в храм вызвали врачей и полицейских. Служитель дал показания полиции, отметили в РПЦ.

Троицкий собор построен в первой половине XIX века для военнослужащих Лейб-Гвардии Измайловского полка. Он является одним из крупнейших храмов города.

Реклама