Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:12
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Власти Италии арестовали имущество архитектора «дворца» в Геленджике

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ланфранко Чирилло подозревают в совершении налоговых преступлений.

Итальянские правоохранительные органы арестовали имущество архитектора Ланфранко Чирилло на 141 млн евро, передает РБК, ссылаясь на итальянские издания. Ранее Чирилло подтвердил, что работал над комплексом под Геленджиком по заказу московской компании «СтройГазКонсалтинг».

В 2014 году по указу президента РФ итальянец получил российское гражданство. В феврале этого года он сказал, что работал в России над рядом важных проектов и «привнес образцы итальянского мастерства в дома многих влиятельных россиян», пишет ТАСС.

Чирилло подозревают в совершении налоговых преступлений: якобы он не задекларировал доходы в размере «десятков миллионов евро» в период с 2013 по 2019 год. Пока что ведется расследование, но имущество архитектора арестовали. Среди арестованного имущества — недвижимость, вертолет, драгоценности, произведения искусства (картины Пикассо и Кандинского) и прочие предметы роскоши.

Защитники Чирилло утверждают, что бизнесмен предоставит итальянским правоохранителям документы, подверждающие то, что свои доходы он получил за границей, а значит, они не должны облагаться итальянскими налогами. Сам Ланфранко удивлен, что к нему возникли вопросы после того, как он 20 лет прожил в России.

Вопросы к Чирилло, как сообщается, возникли после того, как в итальянской провинции Брешиа обнаружили зарегистрированный в РФ вертолет, который не прошел таможенные процедуры в Италии.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама