Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:25
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сериалов не будет: корпорация BBC отозвала российскую лицензию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Но некоторые сериалы еще доступны.

Британская корпорация BBC отозвала лицензию на свой контент в России, сообщает РБК. «Мы прекратили лицензирование контента для российских пользователей», — говорится в сообщении BBC.

Это значит, что медиапродукты, выпущенные BBC Studios, в РФ будут недоступны. В онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» уже нельзя посмотреть ряд сериалов, среди которых — «Улица потрошителя», «Мисс Марпл», «Гордость и предубеждение». Но сериалы «Доктор Кто», «Тюдоры», «Убивая Еву» и некоторые другие все еще доступны.

Представители «Кинопоиска» объясняют, что коллекция онлайн-кинотеатра никогда не была статичной — что-то из нее уходило, а что-то новое поступало. Сейчас некоторые позиции исчезают из каталога, потому что у сервиса истекли подписные права, а продлевать их теперь сложно. Нет гарантий, что некоторые фильмы и сериалы вернутся в каталог.

Но новинки продолжают выходить: появляются новые серии «Засланца из Космоса», ожидается «Дом Дракона».

Ранее сообщалось о том, что из каталога «Кинопоиска» пропали сериалы «Друзья» и «Клон», трилогия «Властелин колец», фильм «Маска» — также из-за истечения договоров, которые сейчас труднее продлевать.

При этом в другом онлайн-кинотеатре, Wink, отмечают, что со стороны правообладателей не было инициатив по срочному расторжению договоров с российскими сервисами. Там не исключают, что некоторые договоры просто не будут продлевать.

На фоне происходящего российские онлайн-кинотеатры стали активнее закупать контент у турецких и южнокорейских правообладателей.

Реклама