Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:49
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Петербурге из-за политических катаклизмов упал рынок вебкама

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Курс валюты, проблемы с переводом средств и политическая позиция ряда платформ сделала этот бизнес менее прибыльными в России.

Рынок вебкама в Петербурге, признанном лидером РФ в этой отрасли, переживает тяжелые времена, пишет «Фонтанка», ссылаясь на анонимные источники среди представителей рынка.

Из-за укрепления рубля упал доход вебкам-моделей: если раньше заработок в 1000 долларов был равен почти 90 тысячам рублей, то теперь это примерно 55-60 тысяч. На такую зарплату агентствам привлекать молодых «специалистов» стало сложно. К тому же платить русским моделям из-за границы стало технически неудобно.

Некоторые вебкам-сервисы обозначили свою проукраинскую позицию и начали отказываться от работы с русскими моделями. В материале «Фонтанки» говорится, что бывали случаи травли моделей прямо во время трансляции. Но вместе с этим, как только зашла речь о возможных сложностях у российских студий на международной арене, за российскими девушками началась охота. Говорят, румынские вебкам-студии активно предлагали опытным россиянками трудоустройство и помощь с переездом.

По словам источника издания, в целом отрасль умирает. Многие студии начали продавать и сдавать свои помещения — их легко определить по характерной планировке (много комнат, нет окон), яркому интерьеру и очень быстрому интернету.

Усложняют жизнь отрасли и рейды от правоохранителей.

Реклама