Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В правительстве поддержали законопроект об ответственности за ЛГБТ-пропаганду

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Статью о пропаганде ЛГБТ, похоже, расширят.

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности официально поддержала законопроект об ответственности за ЛГБТ-пропаганду. Об этом в своем TG-канале сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, автор законопроекта. Он отметил, что были замечания, их отработали и учтут при внесении законопроекта в Госдуму.

Сейчас ответственность предусмотрена за пропаганду ЛГБТ-отношений среди несовершеннолетних. Ранее Хинштейн объяснял, что из соответствующей статьи следует убрать формулировку «несовершеннолетних». То есть ЛГБТ-пропаганда, по его мнению, должна наказываться вне зависимости от возраста ее аудитории.

Под пропагандой подразумевается формирование позитивного образа нетрадиционных отношений и их равнозначности с традиционными. Хинштейн объяснял на примерах: «Лолита» Набокова не является пропагандой ЛГБТ-отношений, а «Лето в пионерском галстуке» Малисовой и Сильвановой — является.

Помимо ответственности за пропаганду нетрадиционных отношений обсуждаемый законопроект подразумевает наказание за пропаганду педофилии.

Реклама