Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российский бизнес отказывается от новогодних корпоративов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компании решают отказаться от развлечений из-за их несвоевременности и ради экономии. Доходы артистов и организаторов корпоративов, вероятно, пострадают.

70% российских компаний, планировавших в конце 2022 года провести корпоративы, решили их не проводить, пишет «Коммерсант», ссылаясь на главу «Аэроклуб Тур» Андрея Зинковецкого. По его словам, мероприятия отменяют из-за их несвоевременности. Эксперт отмечает, что обычно в октябре почти все площадки для проведения корпоративов оказываются забронированными, но сейчас броней — только 40%.

Другие эксперты на рынке подтвердили «Ъ», что сейчас нет подтвержденных заказов на крупные новогодние мероприятия с участием артистов, что необычно для этого времени. Однако также есть мнение, что о состоянии спроса на корпоративы можно будет говорить только в конце октября.

Опрошенные эксперты издания предполагают, что за падением спроса последует снижение цен на проведение корпоративов. Вероятно, ситуация негативно отразится на доходе артистов, которые в основном и зарабатывают на новогодних праздниках.

Ранее стало известно, что администрации Петербурга, Калуги и Нижнего Новгорода решили не проводить в этом году новогодние мероприятия, а предназначенные для этого деньги направят на помощь семьям мобилизованных.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама