Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:37
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Госдуму внесли законопроект, отменяющий бронь от мобилизации депутатов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Авторы предлагают в первую очередь призывать силовиков.

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий отсрочку от мобилизации для депутатов. Об этом в своем TG-канале сообщил лидер фракции «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» (СРЗП) Сергей Миронов.

Он и его коллеги считают, что депутатам и сенаторам отсрочку должны предоставлять на общих основаниях — без «поблажек». Кроме того, авторы законопроекта предлагают в первую очередь призывать на военную службу сотрудников Росгвардии, СВР, ФСБ, военной прокураторы, СК, воинских подразделений федеральных противопожарной и спасательной служб, уволенных с военной службы и зачисленных в запас ВС РФ.

Вместе с этим партия предлагает дополнить список лиц, которым положена отсрочка от мобилизации, в частности, включить в него ограниченно годных к службе и узаконить право на отсрочку отцов троих детей младше 16 лет.

На прошлой неделе депутат Госдумы Сергей Морозов предложил серьезно ужесточить ответственность для офицеров, которые отправляют в зону боевых действий неподготовленных бойцов. Как выразился Морозов, такие офицеры не имеют морального права носить погоны, и, по мнению, даже жить.

Реклама