Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

104-летняя долгожительница дала три совета для сохранения здоровья

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Женщина все еще хорошо видит, ходит, говорит и трезво мыслит.

«Доктор Питер» рассказал об американке Элейн Терри, которая недавно отпраздновала 104 день рождения. Женщина хорошо себя чувствует, несмотря на то, что в 2020-м перенесла ковид. В больнице врач спросил ее секрет долголетия. Вот что ответила Терри.

Всю свою жизнь женщина придерживается простых правил.

№1. Есть, когда хочется. Элейн не любит строгие диеты. Она считает, что нужно нормально есть, когда чувствуешь голод. Но при этом важно есть, а не объедаться.

№2. Двигаться. Женщина любит физическую активность и труд. До 94 лет она работала. В юности американка занималась танцами, а с возрастом стала больше гулять.

№3. Делать то, что хочется именно тебе. Терри говорит, что важно понимать свои желания, слушать свое тело и принимать его. В этом заключается проявление любви к себе.

Терри также советует не иметь предубеждений и любить всех.

Ранее издание приводило историю 110-летнего Джона Альфреда Тиннисвуда — британца, который пережил две войны и две пандемии. В столь почетном возрасте он продолжает читать газеты, смотреть футбол и есть рыбу с картошкой по пятницам.

Вот какие он дает советы для продления здоровья:

- Много и долго гулять пешком. Джон всегда любил многокилометровые пешие прогулки.

- Есть, пить и спать в меру. Долгожитель подчеркивает, что умеренность — это ключ. Он считает, что заниматься нужно всем, чем хочется, главное — без фанатизма.

- Побольше общаться с людьми. Джон говорит, что очень важно поддерживать общение, которое дарит приятные эмоции.

- Не перетруждаться. Труд важен, но, опять же, в меру. Важно также отдыхать.

- Баловать себя. Для Джона стало правилом регулярно баловать себя любимой едой или приятным времяпрепровождением. Маленькие удовольствия помогают медленнее стареть, говорит он. Но здесь также стоит помнить его слова о мере.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама