Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:09
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Яндекс.Маркет» запускает сервис по продаже подержанных товаров

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пользователи смогут продавать там б/у вещи.

«Яндекс.Маркет» запускает сервис продажи подержанных вещей от частных лиц, сообщает retail.ru. Площадка будет сотрудничать с профессиональными выкупщиками, которые займутся приемом, проверкой, оценкой подержанных товаров. Они же будут выкупать вещи сразу у пользователей — последним не придется торговаться и общаться с покупателями.

Чтобы продать вещь на «Яндекс.Маркете», пользователю нужно заполнить заявку на маркеплейсе. После этого можно бесплатно вызвать специалиста, который заберет товар, или же можно сдать вещь в пунктах Boxberry и Почты России. Стоимость вещи специалисты определят в зависимости из времени ее выпуска, степени износа и так далее.

Первое время продавать на «Яндексе» можно будет подержанные детские коляски и конструкторы, люксовые сумки и прочие аксессуары, автошины и некоторую электронику. Со временем список товаров для продажи расширят.

Пока что этот сервис доступен в Москве и частично в Московской области, через время он должен заработать в других регионах страны.

Ранее «Авито» запустил пилотный сервис по продаже люксовых б/у женских аксессуаров. Похожий сервис появился и на Lamoda.

Реклама