Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

«В нашем военкомате мобилизация продолжается»: в Петербурге все еще призывают

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

28 октября глава Минобороны заявил об окончании мобилизации. 31 октября это подтвердил президент.

Однако в одном из военкоматов Санкт-Петербурга мобилизация продолжается, сообщает «Фонтанка». К изданию обратились читатели, которым на 31 октября пришли повестки. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что некоторое время повестки могут приходить по инерции. Однако по ним также просят явиться.

Один из читателей «Фонтанки», не подходящий по возрасту для срочной службы, сообщил, что по повестке пришел в военкомат Выборгского района 29 октября. Повестку он получил на работе. Его направили в призывную комиссию. По словам петербуржца, в военкомате он был не один такой. Были те, кого обещали отправить в ближайшее время.

Корреспондент издания позвонил в упомянутый военкомат, представившись гражданином, получившим повестку на утро того дня, когда был совершен звонок. В военкомате ему ответили, что явиться по повестке можно на следующий день.

На возражения о том, что мобилизация уже закончилась, в военкомате заявили: «В нашем военкомате еще пока продолжается». Однако там отметили, что сразу на фронт не отправят, поэтому при первой явке вещи можно с собой не брать.

Издание напоминает, что также военный комиссар Петербурга Сергей Качковский 28 октября заявил, что мобилизационные мероприятия в городе завершены, и что повестки разносить перестанут с 29 октября.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама