Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:16
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россиян предупредили о новом виде мошенничества в сфере ЖКХ

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мошенники пользуются фактом недавнего введения новых госстандартов поверки счетчиков.

Москвичи начали сталкиваться с мошенниками, которые приходят в дом и заявляют о необходимости срочно провести поверку счетчиков из-за введения в ноябре новых стандартов, пишет RG.

Новые стандарты действительно введены, но они касаются организаций, которые имеют аккредитацию для поверки счетчиков. Таких компаний всего 271. И у них попросту нет времени ходить по домам или названивать клиентам. Сроков поверки счетчиков нововведение не касается и переповерки не предполагает.

Эксперты RG предупреждают: только мошенники могут позвонить или прийти к вам и навязывать услуги по поверке счетчиков. Они требуют за свои услуги немалые деньги, и, если повестись и заплатить им, вернуть средства будет сложно. А если мошенник предлагает, наоборот, провести поверку дешевле, то сэкономить все равно не получится: поверки специалистов без аккредитации не засчитываются. Если «специалист» слишком навязчив, стоит обратиться в полицию.

Когда наступит время провести поверку счетчика, выберите аккредитованную организацию из списка на сайте Росаккредитации.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама