Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Исследование: гаджеты Apple следят за пользователями, даже если запретить отслеживание в настройках

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они собирают подробную информацию в режиме реального времени.

Похоже, настройки конфиденциальности у Apple существуют для успокоения пользователя. Исследователи из Mysk выяснили, что даже после отключения опции сбора и передачи информации на iPhone устройство продолжает это делать, передает Sravni.ru.

Запрет отслеживания не влияет на сбор данных о пользователе через приложения AppStore, Apple Music, Apple TV, Books и Stocks. Причем AppStore ведет отслеживание в режиме реального времени: оно собирает и передает данные о том, что человек нажимал, какие приложения искал, какую рекламу видел, как нашел приложение и как долго просматривал его страницу. Также приложение передает информацию об устройстве, разрешении экрана, языке клавиутуры и способе подключения к интернету.

Как в итоге Apple использует эти данные, никто не знает. Исследователи поражены тем, насколько подробные сведения компания собирает о своих пользователях при том, что заявляла о праве каждого на конфиденциальность.

Специалисты также проверили настройки конфиденциальности в Google Chrome и Microsoft Edge — эти приложения при отключении опций в настройках действительно перестают отправлять данные о пользователе.

Реклама