Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:23
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Психолог рассказала, как встретить Новый год легко и без суеты

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В период праздников можно и нужно расслабляться.

Кандидат психологических наук Юлия Хадарцева рассказала порталу «А теперь внимание», как встретить Новый год расслабленно, без лишней суеты и паники.

Эксперт обратила внимание, что россияне склонны в Новый год перегружать себя лишней и бесполезной рутиной. По мнению Хадарцевой, это — модель поведения наших родителей.

Психолог говорит, что наши родители напрягались в Новый год. Они вообще много работали и мало отдыхали, поэтому с особым трепетом воспринимали праздники. Более того, к праздникам готовились основательно и ответственно, потому что делать это приходилось в условиях дефицита, в том числе продуктов.

В наше же время ситуация с продуктами гораздо проще, сейчас можно даже не готовить, а заказать праздничные блюда. Одна эта мысль дает расслабление, отмечает Хадарцева. Она советует почаще напоминать себе, что всего вокруг достаточно.

Психолог говорит, что готовить праздничный стол стоит, если этого действительно хочется. Если не хочется — не готовьте. Если хочется куда-то уехать — берите билеты в новую страну или соседний город, смените обстановку и встретьте Новый год по-новому, в расслаблении и счастье.

Реклама