Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:06
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Посольство Германии: бывшие сотрудники санкционных банков не получат немецкую визу

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Связи с организациями, которые попали под санкции ЕС, оказались препятствием для желающих получить визу Германии.

Газете «Фонтанка» в посольстве Германии сообщили, что опыт работы в российской компании, на которую распространились европейские санкции, влияет на получение национальной немецкой визы.

В посольстве отметили, что каждый случай рассматривается индивидуально. Но «фактически все» заявления на визу от граждан, имеющих деловые, политические или семейные связи с подсанкционными организациями, отклоняются. Есть исключительные случаи, в которых при наличии определенных обстоятельств решение по визе может быть положительным, добавили в посольстве.

Ранее газета рассказывала о том, что бывшие сотрудники Сбера, ВТБ и Альфа-банка, планировавшие устроиться на новую работу в Германии, не смогли получить рабочие визы именно потому, что работали в этих банках. В том числе IT-специалисты.

Эксперт по вопросам миграции в Германию сообщил изданию, что на его практике в визе отказывали даже тем, кто хотел воссоединиться с живущим в ФРГ супругом — тоже из-за работы в подсанкционной организации. Как долго там проработал человек, значения не имеет.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама