Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:41
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Путин выделили Беларуси более 100 млрд рублей на развитие машиностроения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент назвал это взаимовыгодным проектом.

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Россия выделила Беларуси 105 млрд рублей на развитие машиностроительной отрасли, передает РИА Новости.

По словам российского лидера, деньги пойдут на финансирование импортозамещающих проектов в машиностроении, станкостроении и электронике. Путин назвал это взаимовыгодным проектом, который поможет заполнить рынок после того, как его покинули зарубежные производители.

Ранее глава Минцифры Максут Шадаев сообщил, что иностранные производители российских чипов «Эльбрус» и «Байкал» отказались поставлять готовые чипы в Россию. Звучит странно, но Шадаев объяснил, что в РФ нет производства процессоров, поэтому их заказывают за границей. Скорее всего, производители не отгружают их, потому что опасаются вторичных санкций.

Вместе с тем в российской столице начал работать завод «Москвич», там же открылся еще один завод по производству автокомпонентов. А недавно «АвтоВАЗ» заявил, что в следующем году возобновится производство на бывшем заводе Nissan в Петербурге.

Реклама