Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:15
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Mash: у клиентов Wildberries списывают деньги с удаленных из приложения карт

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Оказывается, у WB так можно.

Издание Mash рассказало о случае покупателя ягодного маркетплейса: с его карты списали крупную сумму за покупку, которую совершила его жена и пыталась оплатить другой картой. Свою карту мужчина когда-то привязывал к ее аккаунту WB в приложении, но затем удалил.

Как выяснилось, на карте жены не хватило денег для оплаты, поэтому средства списали с удаленной карты мужа. Неужели Wildberries хранит данные удаленных карт и может дальше списывать с них деньги? Оказалось, да.

Мужчина обратился в техподдержку маркетплейса, где ему процитировали пользовательское соглашение: Wildberries в случае проблем с платежом имеет право без дополнительного уведомления клиента списать деньги по имеющимся платежным данным, ранее использовавшимся покупателем, но удаленным.

Теперь мужчина переживает, что если WB взломают, данные карт окажутся у мошенников, и многие пользователи потеряют деньги. В Wildberries обещают, что утечек не будет.

Возможно, для подстраховки в таких случаях (если еще не светили свою карту на WB) стоит использовать виртуальную карту. Что это такое, почитайте здесь. Но если данные вашей карты уже были когда-то привязаны к Wildberries, похоже, они там и останутся.

Реклама