Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Услуги каких специалистов стали востребованными в РФ за год — аналитики YouDo, «Авито» и «Профи»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Люди строят, чинят и наводят красоту.

Сервисы по поиску специалистов поделились статистикой за 2022 год — какие услуги были наиболее востребованы, по каким категориям обнаружен рост.

YouDo. На этом сервисе самым популярным по количеству обращений стал раздел «Ремонт и строительство», в который входят множество категорий: мастер на час, сантехнические, электромонтажные, отделочные работы, сборка мебели, остекление, крупное строительство и так далее. Спрос на услуги этой категории за год вырос на 19%, передает «Финтолк».

Также на 11% вырос спрос на услуги категории «Красота и здоровье»: косметологов, парикмахеров, массажистов, психологов и других специалистов.

«Авито Услуги». Здесь заметили рост спроса на бытовые и ремонтные услуги. Отмечается, что в декабре стали особенно востребованы клинеры (+38% по сравнению с 2021 годом). Объявлений от них стало на 50% больше. Услуги специалистов по ремонту через сервис заказывали на 9% чаще, а строителей — на 17% чаще. Причем самой популярной услугой стала «муж на час», то бишь мелкий домашний ремонт — в этом году пользователи обращались за такими мастерами на 33% чаще, чем в прошлом году. Спрос на мастеров бьюти-сферы вырос за год на 65%.

«Профи». На этой площадке отмечают стабильную востребованность сантехников уже три последних года. Вместе с ними популярны репетиторы по математике (+15% к спросу за год) и мастера маникюра.

Песков: Проверка элитной недвижимости чиновников — не прерогатива Кремля
Реклама