Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:46
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

«Это подталкивание к проституции»: экономист объяснил, почему бедность особенно опасна для студентов

Опубликовано

Мнение высказал зампред комитета нижней палаты парламента по экономической политике Михаил Делягин.

Студенты, пытающиеся обеспечить себе достойный уровень жизни, могут не просто существенно отстать в учебе, но и вовлечься в неблагородную работу. Такую мысль в эфире радио «Говорит Москва» высказал экономист Михаил Делягин.

По его словам, студенты не могут нормально жить на стипендию в размере нескольких, например, трех, тысяч рублей. Если это считается нормой, то подразумевается, что студент должен работать и меньше времени уделять освоению дисциплин. По мнению Делягина, это создает условия для развития проституции в широком смысле. Как реальной, так и в интернете.

«Это создание условия для развития проституции, для того чтобы целые поколения людей оказывались перед выбором: или торговать собой, пусть не на панели, а в интернете, или мучиться вопросом, что я буду есть завтра. Это подталкивание. И это производит впечатление государственной политики на сегодняшний день», — сказал Делягин.

Он напомнил, что в России прожиточный минимум гарантируется некоторым категориям пенсионеров и официально трудоустроенным гражданам. Студентам он не гарантируется. Поэтому государство должно обеспечить учащимся юношам и девушкам достойный уровень жизни.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама