Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Глава «Газпром-медиа» назвал условие для блокировки YouTube в России

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

И оценил, насколько его мог бы заменить RuTube.

Глава «Газпром-медиа» Александр Жаров в интервью РБК ответил на вопрос, нужна ли в РФ блокировка YouTube. По его словам, вопрос с блокировкой YouTube «стоит рассмотреть», если платформа продолжит заниматься систематическим и осознанным нарушением российских законов.

При этом RuTube, по словам Жарова, не сможет и не призван заменить YouTube. Платформы находятся на разных этапах развития, к тому же российская платформа не подразумевает хранение такого количества контента, какое хранит YouTube.

Жаров также отметил, что в случае блокировки YouTube часть пользователей останется на нем через VPN. А какая-то часть уйдет на другие платформы, в том числе RuTube. Жаров говорит, что в случае необходимости платформа может увеличить мощности и пропускную способность, но это недешево. Глава холдинга отметил, что развитие и рост популярности RuTube не произойдет из-за того, что «кто-то кого-то закроет» — это эволюционный процесс. Жаров также сказал, что денег для блогеров на RuTube пока мало.

О возможности блокировки YouTube говорили весь прошлый год. В Минцифры утверждали, что российские власти не планируют закрывать YouTube. В СПЧ предполагали, что YouTube в России закроют, когда VK и RuTube будут готовы хоть как-то заменить его. А Роскомнадзор весь год ругался на площадку из-за фейков о российской армии.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама