Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Президент Грузии высказалась против восстановления авиасообщения с РФ и призвала ужесточить правила для прибывших россиян

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Саломе Зурабишвили говорит, что ей непонятна позиция грузинского правительства и правящей партии.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили выпустила заявление, в котором высказалась насчет взаимодействия Грузии с Россией.

Идею о возобновлении прямого авиасообщения между странами Зурабишвили не поддерживает. Более того, она считает, что нужно ужесточить условия пребывания россиян в Грузии. Как минимум отрегулировать выдачу ВНЖ, регистрацию бизнеса, приобретения собственности и открытия русскоязычных школ.

«В то время, когда все партнерские страны словом или делом выражают максимальную солидарность с самоотверженной борьбой Украины, для меня и, уверена, для большей части общества позиция правительства и правящей партии, мягко говоря, непонятна», — цитирует Зурабишвили ТАСС.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что надеется, что в скором времени авиасообщение между Россией и Грузией возобновится. Глава грузинской правящей партии Иракли Кобахидзе отметил, что это бы облегчило жизнь гражданам.

Разговоры о том, что стоит ограничить россиян в Грузии, идут с осени прошлого года. В стране уже предлагали ввести визы для россиян, собирали подписи, чтобы ограничить безвизовый срок тремя месяцами. При этом на всей этой ситуации Грузия заработала огромные деньги на банковских переводах россиян, экспорте в Россию, сдачи в аренду россиянам жилья и не только. Также сообщалось, что россияне зарегистрировали в Грузии тысячи ИП.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама